В Дворце культуры имени Гагарина города Каменска-Шахтинского состоялся концерт солдатского православного хора

 DSC_5843

DSC_5885

DSC_5901

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, в г. Каменск-Шахтинском прошел концерт солдатского православного хора инженерных войск Вооружённых Сил РФ «За Веру и Отечество».

Стало доброй традицией для Каменска в День народного единства встречать в стенах центрального Дворца культуры имени Гагарина воинов-хористов, которые приобрели любовь у каменчан.

Солдатский хор впервые побывал в Каменск-Шахтинском 4 ноября в 2012 году. С тех пор каждый год в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства молодые ребята, проходящие срочную службу в армии, радуют своими талантами многочисленных слушателей нашего города.

Во время выступления художественный руководитель хора игумен Варнава (Столбиков) попросил подняться на сцену иерея Александра Теличкина для возглашения молитвы об упокоении «всех в крушении самолета над землей Синайской погибших». Весь зал, стоя вместе с хором, пропел «Вечную память».

В этом году хор предложил вниманию слушателей обновленную певческую программу. Со сцены прозвучали духовные песнопения, военно-патриотические и казачьи песни, а также произведения современной эстрады.

После окончания концерта со словами благодарности к игумену Варнаве и хору обратился глава Администрации г. Каменск-Шахтинского Олег Эдуардович Каюдин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *