Праздник Святой Троицы — Пятидесятница.

Престольный праздник в Свято-Троицком храме г. Каменск-Шахтинский.

Божественная литургия в честь престольного праздника Дня Святой Троицы состоялась в Свято-Троицком храме г. Каменск-Шахтинский.

Божественную литургию в Свято-Троицком храме совершил настоятель храма иерей Евгений Осяк. По окончании литургии была совершена вечерня с чтением коленопреклонных молитв и праздничный крестный ход.

В завершении праздника, по традиции, на территории храма была организована общая трапеза. Затем состоялся праздничный концерт в честь престольного дня, в котором приняли активное участие педагоги и воспитанники ВШ «Встреча».

Праздник Святой Троицы называют Днем рождения Церкви, потому что именно в этот день Апостолы собрались вместе и, по обетованию Спасителя, получили благодать Святаго Духа. Все увидели, что на учеников Христа сошел Святой Дух и они заговорили на иных языках. В день Святой Троицы нам открывается, что Бог есть Триединая Личность, сущность и природа Которого – любовь. Бог Отец и Бог Сын и Бог Дух Святый – Триединый непостижимый Бог.