от

Новости вашего прихода

День матери отметили в Каменске-Шахтинском30.11.2014 г.

30 ноября благочинный Каменск-Шахтинского округа иерей Александр Теличкин принял участие в торжественном мероприятии посвященном Дню матери, прошедшем в ДК им. Гагарина города Каменск-Шахтинского.

Зал центрального Дворца культуры бы полон. Священник поздравил женщин с Днем матери и сказал о святости материнства, которое призвал беречь как драгоценность.

В концертной программе прозвучали композиции в исполнении детей и взрослых, а также состоялось награждение победителей конкурса детских рисунков, приуроченного к празднику.

В качестве приглашенных гостей на концерте присутствовали военнослужащие в/ч 45767.

Прихожанок Троицкого храма г. Каменск-Шахтинский поздравили с Днем матери30.11.2014 г.

30 ноября по окончании Божественной литургии настоятель Свято-Троицкого храма иерей Александр Теличкин поздравил прихожанок храма с международным Днем матери.

В своем слове священник отметил, что хотя праздник этот и светский, но имеет важную основу — в этот день у каждого из нас есть возможность по-особому поздравить наших мам, выразить им нашу признательность, сказать слова благодарности. Это еще один повод проявить заботу и оказать внимание нашим дорогим мамам.

Воспитанники воскресной школы Троицкого прихода выступили с концертом-поздравлением и трогательными пенями, заставив прослезиться даже самых стойких.

В строящемся храме Архистратига Михаила, расположенном на территории отделения полиции МВД г. Каменск-Шахтинский, состоялся очередной молебен 21.11.2014 г.

Благочинный Каменск-Шахтинского округа иерей Александр Теличкин и духовник городского отделения полиции иерей Олег Выборов совершили молебное пение в честь Архистратига Михаила. В богослужении также принял участие начальник отдела МВД РФ по Каменск-Шахтинскому округу подполковник полиции Михаил Владимирович Дьяченко.

Молебен был посвящен престольному празднику храма. Все собравшиеся на молебен просили Архистратига Михаила — военачальника Небесных воинств, помощи и предстательства пред Господом о воинстве земном, о тех, которые несут непростое и зачастую опасное служение на благо ближним и Отечеству, о даровании им сил, терпения и помощи Божией.

В завершение молитвы отец Александр поздравил всех с престольным днем, а начальника отдела — Михаила Владимировича, с днем его тезоименитства. Также священник напутствовал сотрудников полиции словами проповеди, пожелал им помощи Божией в несении службы, заступничества и покровительства Богородицы и Архистратига Михаила, и поблагодарил начальника отдела и всех присутствующих за общую молитву.

Благочинный Каменск-Шахтинского округа иерей Александр Теличкин встретился со студентами Каменского педагогического колледжа20.11.2014 г.

20 ноября благочинный Каменск-Шахтинского округа иерей Александр Теличкин провел встречу со студентами Каменского педагогического колледжа.

Встречи священнослужителя с учащимися одного из старейших учебных заведений на юге России стали традиционными благодаря соработничеству на ниве образования преподавательского состава колледжа, во главе с директором Петром Ивановичем Пискуновым, и священнослужителями Каменск-Шахтинского округа, и желанию помочь молодым людям найти правильные жизненные ориентиры, которые бы строились на базовых культурно-исторических и духовно-нравственных ценностях, традиционных для нашей страны.

В этот раз на встрече речь шла о семейных ценностях. Не секрет, что сегодня на молодых людей обрушивается шквал разного рода пропагандистских идей, среди которых вольное обращение среди молодежи, попрание целомудрия и разнузданное поведение. Молодежи сложно найти в этих трендах те достойные образы, которые бы помогали сложить правильное восприятие семьи. Стремление к моде, стремление быть «как все» и «иметь свободные отношения» приводит к моральному и духовному обнищанию, и как следствие, влечет за собой ряд страшных грехов, один из которых является грех детоубийства – аборт.

В рамках проводимых Михайловских дней с 18 по 23 ноября православные священнослужители и общественные деятели говорят о возрождении традиционных семейных ценностях, о недопустимости совершения греха детоубийства, ведь за этим стоит решение одной из самых важных задач современности – духовное возрождение нашего общества.

 

 

4aa75c7cc60ea0485383f8ca4faf393c_XL16.11.2014 г.
Правящий архиерей Шахтинской епархии епископ Симон совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Каменск-Шахтинский.

6 ноября 2014 года, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Каменск-Шахтинский.

Его преосвященству сослужили: благочинный приходов Каменск-Шахтинского округа иерей Александр Теличкин, настоятель Покровского храма г. Каменск-Шахтинский протоиерей Георгий Волощук, клирик Балашовской епархии протоиерей Константин Клевцов, помощник Управляющего Шахтинской епархией иерей Симеон Есин, клирик Троицкого храма иеромонах Серафим (Санченко), секретарь Шахтинской епархии иерей Георгий Грошев.

За Литургией архиерей помолился о мире на украинской земле.

Перед причастием к прихожанам обратился иеромонах Серафим.

 

9f8b846ea11f15f2e458ac221843d333_XL 04.11.2014 г.

По благословению Преосвященнейшего Симона, епископа Шахтинского и Миллеровского, город Каменск-Шахтинский посетил православный солдатский хор инженерных войск ВС РФ «За Веру и Отечество».

Посещение хором г. Каменск-Шахтинского в день празднования иконы Божией Матери, именуемой Казанская, стало уже традицией. Именно в этот день солдатский хор уже третий год подряд участвует в Божественной Литургии в Свято-Троицком храме, а по окончании ее предлагает концертную программу для горожан. Для Каменска это событие становится настоящим событием. Те, кто уже знает о этом необыкновенном хоре, состоящем из солдат срочной службы, с нетерпением ждали нового выступления, приглашали на концерт друзей и знакомых.

В День народного единства и празднования в честь Казанской иконы Божией Матери солдатский православный хор собрал огромное количество желающих прикоснуться к хоровому искусству. Многогранный репертуар, состоящий из духовных песнопений, оперных произведений, военно-патриотических песен и современной эстрады, нашел отклик в сердцах слушателей и выразился в овациях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *