Троица

ПРАЗДНИК СВЯТОЙ ТРОИЦЫ.
Праздник Святой Троицы — для прихожан Свято-Троицкого храма — это особый день — престольный, когда отмечается храмовый праздник. В этот день Литургия соединена с вечерней, когда читаются особые коленопреклоненные молитвы с призыванием святого духа. Божественную Литургию и Великую вечерню возглавил настоятель Свято-Троицкого храма иерей Евгений Осяк, сослужил настоятелю, иеромонах Серафим (Сенченко). Затем состоялся крестный ход вокруг храма. По традиции после окончания организовывали совместную трапезу, но в этом году из-за соблюдения санитарных норм в условиях коронавирусной инфекции, от славной традиции пришлось отказаться. Вместо трапезы, всем желающим раздавали с собой домой пирожки и в подарок духовную литературу.