Рождество Христово — это, радостный, светлый, особый праздник, который в сознании верующих воспринимается как зимняя Пасха, потому что, та же благодатная радость посещает наши сердца в эти дни. Царь царей спустился на землю, чтобы сделать нас детьми Божиими, причастниками Своего Царства. В эту ночь Небо соединилось с землей. Святой покой озарила Вифлеемская звезда, развеяв мрак и холод грешного мира. Лучи Рождественской звезды проникают в сердце каждого из нас, озаряя его светом надежды, любви, радости.

В этот светлый праздник в нашем храме прошло праздничное Богослужение, по завершении котрого настоятель храма иерей Евгений Осяк зачитал Рождественские поздравления от Патриарха и Правящего Архиерея. Ребята Воскресной школы «Встреча» подготовили поздравление с праздником для всех прихожан. Они рассказывали трогательные, светлые стихи о Рождестве Христовом, веселые народные колядки. Ну и какое же Рождество без подарков. Всем деткам в конце ночной службы подарили сладкие подарочки и игрушки.

Но Рождество не закончилось с последним отголоском праздничного колокольного звона. Праздник только начинается, ведь впереди Святки. Святые святочные дни – это повод лишний раз сходить в храм помолиться, попеть, прославить пришедшего в мир Спасителя, посетить родных и близких и подарить всем окружающим свою любовь, заботу, внимание.